Sitzender Mops als Henkelkrug,
Porzellan, Wandung naturalistisch staffiert, hellblaues Halsband mit dunkelblauer Borte, schwarzer Schnalle und gold gefasstem Anhänger, Höhe 26,5 cm, linkes Ohr mit restaurierter Stelle, Böhmen, ohne Marke 19. Jh., seltenes Stück (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.08. - 18.08.2010 |